Site icon Вечерние Вести

“Прямое столкновение, безусловно, будет”, – россиян готовят к войне с Казахстаном

Не успела Россия проиграть войну против Украины, как пропаганда РФ готовит общественность к новому конфликту на постсоветском пространстве.

Так называемый политолог Евгений Сатановский на ток-шоу попавшего под санкции Владимира Соловьева заявил, что на территории Казахстана якобы находятся “американские биолаборатории”. В связи с этим он призывает готовиться к войне с этой страной.

“…И это еще не вспоминая те лаборатории военно-биологические в Украине, которых более чем достаточно, в которых работали и они, и англичане, и немцы. И лаборатории в Казахстане, о которых мы забываем”, – сказал он.

Со слов Сатановского, долгое время он насмехался над возможностью сотрудничества Казахстана с США. Однако теперь откуда-то ему стало известно о двух лабораториях. Пока он не придумал, что именно там разрабатывают: комаров или боевых птиц.

“Поэтому прямое столкновение, безусловно, будет”, – уверяет политолог.

Подобные нарративы о “вредности” Казахстана в российском телеэфире звучат не впервые. Гости Соловьева ужеговорилио неких “нацистских процессах” в этой стране и призывают к войне.

Позже росcийский посол в Казахстане Алексей Бородавкинвозмутилсяпоявлением в республике “русофобского радикального национализма” и предложил Астане “помощь” Москвы в борьбе с этим явлением.

Казахстанский бизнесмен, общественный деятель, медиаменеджер Арман Шураеврекомендовалдипломату ехать на родину и провериться у психиатра.

По материалам: Диалог

Exit mobile version