Site icon Вечерние Вести

Премьер Британии Риши Сунак озвучил важный вывод о ракетном ударе по Польше

Риши Сунак заявил, что падения ракеты на территории страны-члена НАТО не было бы, если…

Вчерашний инцидент в Польше, где упавший боеприпас привел к гибели двух людей, – результат развязанной Путиным кровавой войны в Украине.

Премьер-министр Британии Риши Сунак отреагировал на ЧП в стране, которая входит в Североатлантический альянс. Он не стал разглагольствовать на тему, чья это была ракета, но сделал четкий и однозначный вывод по произошедшему.

“Ничего из этого не произошло бы, если бы не вторжение России в Украину.Это жестокая реальность путинской войны”, – цитирует слова чиновникаThe Guardian.

Кремль войной против Украины несет угрозу другим странам иразрушает мировую экономику, отметил Сунак.

С высказываниями британского премьера полностью солидарен канцлер ФРГ Олаф Шольц. Первопричина -захватническая война России.

Международное сообщество продолжает реагировать на произошедшее в Польше.Президент Литвы Гитанас Науседа обратился к НАТО с призывомразместить дополнительные средства ПВО на польско-украинской границе и всем восточном фланге альянса.

Между тем в НАТО не отрицают, что ракета могла быть российской, при этом сильно сомневаются, что Альянс готоввступить в войнус РФ.

Ранее Сунак озвучил шаги посокращению зависимости от РФ.”Мы не должны зависеть от государства-изгоя”, – подчеркнул премьер Великобритании.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Exit mobile version