Site icon Вечерние Вести

“Посмотрите, как меняются методички”, – Коваленко жестко прошелся по пропагандистам РФ после удара по больнице Днепра

Российские пропагандисты сначала заявили, что РФ уничтожила в Днепре “армейский склад медикаментов”, а потом – якобы на больницу “перенаправила” ракету ПВО ВСУ.

Украинский военный эксперт и блогер Александр Коваленко очень жестко высказался о российских пропагандистах послеракетного удара армии РФ по клинике в Днепре.

Онпризвал проследить, как меняютсяметодички российских пропагандистов по мере того, как всплывают кадры преступления армии РФ в Днепре.

“В 11:18 они вещают о том, что в Днепре уничтожен “армейский склад медикаментов”, а в 12:02 рассказывают, что на больницу “перенаправила” ракету ПВО ВСУ”, – написал Коваленко.

Коваленко, в частности, рассказал, кто такой пропагандист Александр Коц.

“Александр Коц – это особая пропагандистская мерзость, за деятельностью которой я слежу с 2014-го, когда он вместе с другой мерзостью Дмитрием Стешиным принимал участие в физическом допросе нашей СБУ в Славянске. Это военный преступник, заслуживающий самого строго наказания”, – добавил эксперт.

Отметим, что, по последним данным, в результате ракетного удара по клинике в Днепре два человека погибли и 25 пострадали.

Как мы сообщали, утром 26 мая украинский Днепр подвергся очередной российской атаке. Под ударомоказалась поликлиника.

Между тем популярная украинская блогерша Alkhim накануне удараопубликовала сторис о том, что две больницы Днепра переполнены ранеными бойцами, которым нужна помощь, и указала номера медучреждений.

По материалам: Диалог

Exit mobile version