Site icon Вечерние Вести

Портников рассекретил хитрый план лидеров центральноазиатских стран, направленный против Путина

Журналист Виталий Портников назвал причину, побудившую президентов бывших советских республик посетить Москву на 9 мая.

Украинский публицист Виталий Портников отреагировал на приезд глав некоторых из стран СНГ на “парад победы” в РФ 9 мая. Известный журналист подчеркнул, что решающим аргументом для них стал страх перед жестокостью и непредсказуемостью Путина, который мог отомстить за отказ от приглашения посетить Москву в майские праздники.

Интервью Виталия Портникова для телеканала “Прямий” можно посмотреть на YouTube.

Автор аналитических статей на политическую тему обозначил свои мысли по поводу мотивации глав центральноазиатских стран, посетивших Москву 9 мая: “Они понимают, что влияние России на дела в регионе настолько серьезное, что РФ может в случае Кыргызстан экономически пытаться наказывать, в случае Армении — сорвать процесс армяно-азербайджанского примирения, которое прямо сейчас происходит не в Москве, кстати, а в Соединенных Штатах Америки и в европейских столицах. Просто эти национальные интересы заставляют не ругаться с Россией, чтобы она не наделала беды. Это главный мотив, которым руководствовались все эти президенты, которые туда приехали, кроме Лукашенко”.

Затем Виталий Портников раскрыл правду о планах руководства некоторых бывших республик СССР, которые помогут им ослабить зависимость от России: “Каждый понимает, что для него опасна конфронтация с Москвой, тем более что каждый из них сейчас выстраивает особенные отношения в обход Москвы. Я уже говорил об Армении, а руководители стран Центральной Азии сейчас выстраивают свои отношения с Китаем. Скоро произойдет их очередная встреча с Си Цзиньпином, и они просто не хотят, чтобы Путин мешал им выстраивать эти отношения”.

РанееПортников объяснил, почему освобождение территорий Украины должно произойти до определенного момента.

ТакжеПортников озвучил “наиболее опасную ситуацию”, которая возникнет на фоне непредсказуемого решения Путина.

Напомним,Портников назвал страну, которая помогла Украине “не стать жертвой российского наступления” в начале войны.

!

По материалам: Диалог

Exit mobile version