Site icon Вечерние Вести

Портников предупредил, что Украина в будущем “переживет еще много восстаний”: “Нужно понимать…”

Журналист Виталий Портников обрисовал перспективы Украины, если ее граждане захотят жить в демократическом государстве.

Известный публицист высказал мнение по поводу того, что отстаивать свои права украинцам нужно путем восстаний, но не таких, как это было на Майдане в 2014 году, а организовывая мирные демонстрации и налаживая диалог с властями страны.

Интервью Виталия Портникова для телеканала “Прямий” можно посмотреть наYouTube.

Журналист ответил на вопрос своей коллеги, что нужно делать для сохранения демократии в стране, за которую идет война: “Первое – не нужно бояться выходить на улицы. Украина переживет, возможно, еще много таких восстаний. Только надеюсь, что это будут восстания цивилизованной страны и что это будут не восстания, а демонстрации, митинги, диалог с властью, что власть научится слушать людей”.

Виталий Портников провел параллель между предыдущим президентом Украины и теперешним в пользу действующего главы страны: “Виктор Янукович был человеком тотально неспособным к диалогу с людьми, а Владимир Зеленский – это человек, который так или иначе вышел из совершенно другой грозди, чем Виктор Янукович”.

Второй важный аспект сохранения демократии в Украине был озвучен украинским телеведущим: “Без правильной государственной политики украинское общество быстро рудименты совка из себя не выдавит”.

РанееПортников озвучил реальную позицию США в войне РФ с Украиной.

ТакжеПортников объяснил, почему нужно “готовиться к годам войны”.

Напомним,Портников открыто заявил, чего хочет Россия, воюя с Украиной.

По материалам: Диалог

Exit mobile version