Site icon Вечерние Вести

Портников открыто заявил, чего хочет Россия, воюя с Украиной: “Это огромная проблема”

Известный журналист Виталий Портников рассказал, какие цели преследуют власти РФ по войне с Украиной.

Украинский писатель со знанием дела объяснил, что планы Путина не изменились. Глава Кремля, как и раньше, мечтает захватить всю территорию нашей страны, а тех, кто против — уничтожить.

Интервью Виталия Портникова для телеканала “Прямий” можно посмотреть наYouTube.

Телеведущая попросила своего коллегу прокомментировать призыв Сильвио Берлускони Украине сесть за стол переговоров с Россией.

Популярный журналист не смог сдержать своих эмоций, отвечая на этот вопрос: “Все это абсолютно нелогично, потому что даже такие люди, как Берлускони, думают в категориях классической логики европейской. Они считают, что Путину нужна часть украинских территорий, как когда-то европейские страны воевали за соседние территории”.

“На самом деле этого нет. Россия хочет в принципе захватить всю Украину и уничтожить тех украинцев, которые с этим не согласны. Это огромная проблема, я б сказал. Это проблема геноциду политической нации, а на это даже такие люди, как Берлускони, не могут согласиться, потому этот конфликт не имеет никакого другого решения, кроме военного и потому я всегда говорю, что эта война не закончится за столом переговоров”, – уверенно высказал свою точку зрения Виталий Портников.

РанееПортников предположил, что “целью россиян может быть не Киев”.

Между тем,Портников спрогнозировал сроки освобождения Херсона.

Напомним,Портников объяснил, почему США, скорее всего, не ответят РФ на ядерный удар по Украине.

По материалам: Диалог

Exit mobile version