Site icon Вечерние Вести

​”Поработила многие народы”, – Данилов рассказал, чем для него является Россия

Россия готова прекратить войну в Украине, если Киев пойдет на территориальные уступки, но этого не будет, уверен секретарь СНБО Алексей Данилов.

Россия готова прекратить войну в Украине, если Киев пойдет на территориальные уступки. Однако этого Кремль никогда не дождется. Такое мнение озвучил секретарь СНБО Алексей Данилов в беседе с украинскими СМИ. С его слов, это прекрасно знают и западные партнеры.

В небольшом комментарии для “24 канала”Данилов дал понять, что Украина защищает не только себя, но и весь Запад.

По мнению секретаря СНБО, в Европе должны все действовать практично по отношению к РФ. Запад хочет, чтобы Украина села за стол переговоров с Путиным, чтобы Киев закрыл глаза на ряд потерянных территорий. Однако этому не бывать.

Войну начала не Украина, а Россия. Переговоры с РФ возможны, но только после того, как армия Путина выйдет за границы Украины 1991 года.

Со слов Данилова, на сегодняшний день РФ — это не цивилизованная страна, это государство колоний, которые та в свое время поработила, отобрав у коренного населения язык, культуру и традиции.

В Кремле пытаются подойти к Киеву со всех сторон, чтобы заставить президента Украины сесть за стол переговоров. Однако Путину мир не нужен, ему необходима просто пауза, передышка. Рано или поздно победа все одно будет за Украиной, заявил Данилов.

В начале текущей неделе Генсек НАТО Йенс Столтенберг ясно дал понять, что если РФ победит в войне против Украины, то это будет катастрофой. Он за мирные переговоры между Москвой и Киевом, но только на условиях Украины.

Ранее военный эксперт Селезнев рассказал о самой горячей точки наДонбассе.

Напомним, в интервью западной прессе Данилов подтвердил факт ликвидации в Украине10 иранских инструкторов, которые обучали оккупантов пользоваться дронами-камикадзе.

По материалам: Диалог

Exit mobile version