Site icon Вечерние Вести

Пожар у Академии ФСБ в Москве: несколько строителей заблокированы на крыше

Большой пожар произошел на стройке ЖК “Новое Очаково” возле академии ФСБ в Москве.

7 мая в Москве произошел очередной пожар. На этот раз густой черный дым виден на расстоянии нескольких десятков километров – горит новостройка ЖК “Новое Очаково” (застройщик “Пик”) на улице Наташи Ковшовой.

КадрыпубликуетТГ-канал “Украина 365”.

По сообщениям российских пабликов, недалеко от места происшествия находится Академия ФСБ. По предварительным данным, вспыхнул мусор и строительные материалы. Данных о пострадавших пока нет.

Очевидцы не спешат комментировать происходящее хотя ТГ-каналы Москвы отмечают, что именно местные жители первыми заметили дым и вызвали пожарных.

На место едут пожарные.

“На крыше, по нашей информации, заблокированы несколько рабочих. Площадь возгорания — около 150 квадратных метров”, – пишет ТГ-канал “SHOT”.

Напомним, 27 апреля в Курганской областивспыхнулиболее 70 домов в деревне Легковушки. Местные жители жаловались, что пожарным не хватает сил и техники, чтобы справиться с огнем.

А 1 мая степнойпожарохватил город Борзя в Забайкальском крае РФ. Огонь также десятками “пожирал” жилые дома, магазины и другие строения. МЧСники не справились со стихией.

Еще через три дня под Тюменью из-за сильного пожара эвакуировали жителей села Успенка, предупредив жителей соседних населенных пунктов об угрозе приближения огня. Не веря в возможности пожарных, жители села с иконами в рукахстановилисьна колени перед стихией в надежде спасти свои дома.

По материалам: Диалог

Exit mobile version