Site icon Вечерние Вести

Погода в Украине 18-23 октября: “бабье лето” идет к концу, нас ждут колебания температуры

Довольно резкое изменение погоды ожидается уже с ближайшей среды, 19 октября.

На этой неделе вУкраине ожидается существенное изменение погоды. Затянувшееся “бабье лето” уступит место довольно прохладной октябрьской погоде, информируетПогода УНИАН.

Вторник, 18 октября, еще будет ясным, теплым и сухим. При этом назападных землях нашей страны температура воздуха будет колебаться от +18° до +21°, в то время как в подавляющем большинстве других регионов будет прохладнее: +13°…+18°.

19 октября, в среду, в Украине ощутимо похолодает, причем местами пройдут дожди, а ночью ожидаются небольшие морозы.Лишь только южные и юго-восточные области страны будут сохранять относительно сухую погоду.

В четверг, 20 октября, дожди, местами сильные, пройдут на большей части левобережной Украины. На западе и севере страны днем ожидается +8°…+10°, а ночью – +1°…+4°. В других же регионах будет теплее – до +13° днем и 5-7 градусов тепла ночью.

Еще более существенно снизится температура перед выходными, 21 октября.Дожди перестанут в большинстве регионов Украины, кроме восточных.Ночью на западе страны ожидаются заморозки до -2°.

В субботу и воскресенье температура чуть повысится. На Левобережье ожидается 8-13 градусов тепла, а на юге и западе – +15°…+17°. В то же время на большинство земель, кроме юго-восточных, вернутся осадки в виде дождей.

Напомним, ранее синоптикирассказывали,как долго на территории Украиныпродлится “бабье лето”.

Как ранее сообщалось,Наталья Диденко предупредила о густых туманах и снижении видимости на дорогах.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version