Site icon Вечерние Вести

Поедете умирать вместе с нами: в Омской области мобилизованные избили росгвардейцев

В Большеречье мобилизованные избили полицейских и росгвардейцев: они насильственно садили в автобус всех, кому пришла повестка.

Объявленная в России мобилизация длится всего лишь четвертый день, но уже успела собрать о себе кучу мемов в Сети. Виной тому, как правило, неадекватное поведение российских призывников, прибывающих в пункты сбора в состоянии алкогольного опьянения.

Однако не только пьянство мобилизованных приводит к внештатным ситуациям. Часть призывников начинает выражать открытое недовольство решением Кремля и пытается противодействовать насильственной мобилизации.

Так, вБольшеречье Омской области мобилизованные избили полицейских и росгвардейцев: они насильственно сажали в автобус всех, кому пришла повестка.

В Сети опубликовано видео, на котором показана массовая драка призывников с силовиками. Мобилизованные схватили нескольких полицейских и объявили им, что “они поедут умирать в Украину вместе с ними”. В результате завязалась потасовка.

В российских пабликах отмечают, что таких стычек становится все больше и виноваты в этом полицейские, которые рьяно защищают путинский режим.

Накануне в соцсетях появилось видеодраки между российскими мобилизованными в самолете перед оправкой в часть. На другом видео была показана потасовка между призывниками в пункте сборов.

Тем временем во Владивостоке мобилизованным сразу выдаютчерные пакеты, а в Приморском крае призывников снабдилиржавыми автоматами.

Напомним, Путин подписал пакетпоправок к закону о военной службе. Теперь россиянам грозит до 10 лет тюрьмы за неявку на службу и добровольную сдачу в плен.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version