Site icon Вечерние Вести

​Подрыв Прилепина: перед ЧП писатель-боевик поддержал Пригожина и “Вагнер”

Накануне своего подрыва российский “зетник” Захар Прилепин выступил в поддержку главаря ЧВК “Вагнер”.

В России сегодня в своей машине взлетел на воздух российский писатель и боевик Захар Прилепин. Неприятность случилась с ним вскоре после публичной поддержки ЧВК “Вагнер”.

Об этом сообщил главарь группировки Евгений Пригожин, передает Диалог.UA.

“Вчера вечером Захар Прилепин сделал заявление с поддержкой ЧВК “Вагнер”. Я собирался сегодня отреагировать, поблагодарить его за это, но из-за занятости перенес это на вторую половину дня. Я сейчас срочно хочу сказать: Захар, спасибо тебе”, – заявил главарь “вагнеровцев”.

Фактически Прилепин встал на сторону Пригожина, который конфликтует с Министерством обороны РФ. Связан ли взрыв с этим, пока неизвестно.

Справка

В 10:40 утра субботы, 6 мая, поклонник “русского мира” Прилепин был взорван в своем автомобиле, во время поездки из оккупированного Донбасса. Подрыв случился в Нижнем Новгороде.

Известно, что водитель путиниста погиб, а Прилепин получил ранения. О его состоянии поступает противоречивая информация. Предварительно, что он в тяжелом состоянии, у него сильно пострадали ноги.

Взрывное устройство, как сообщается, было заложено под капот автомобиля Прилепина Audi Q7. После взрыва машину перевернуло, а под ней образовалась огромная воронка.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в “ДНР” разоблачили Прилепина с обстрелами ВСУ ради пиара.

Мы также писали, что Стрелков разнес “литературного боевика” Прилепина: “Все его боевые действия шли по донецким ресторанам”.

По материалам: Диалог

Exit mobile version