Site icon Вечерние Вести

​Под Воронежем “освободители”, вернувшись из Украины, напились и взорвали гранату у кафе

Под Воронежем группа российских военных, вернувшихся из Украины, взорвали гранату на парковке рядом с кафе.

Российские оккупанты, привыкшие зверствовать в Украине, по возвращению в РФ продолжают совершать преступления. На днях в поселке Подгоренский, что под Воронежем, военные напились и устроили по-настоящему взрывной дебош.

Российские СМИ инцидент замалчивают. О случившемся сообщил анонимный Telegram-канал ASTRA.

Случился скандал в ночь на субботу, 24 декабря. Двое оккупантов из военной части №29760 Артем Шаповалов и Иван Киреевский отпросились у командования в магазин, а сами отправились пьянствовать в поселковое село “Людмила”. Закончилось это плохо.

“Они выпивали спиртные напитки и устроили конфликт с посетителями кафе, затем конфликт перерос в драку. В какой-то момент доброволец Киреевский достал гранату “Ф-1″ и взорвал ее, бросив на парковку кафе”, – рассказал ресурс.

В результате взрыва, как сообщается, ранения получил мирный житель. Кроме того, были повреждены автомобили, находившиеся на парковке.

Известно также, что эти “освободители” попали в передрягу сразу же, как только вернулись из войны. Орудовали они в Харьковской области в составе оккупационной армии РФ. В Воронежскую область якобы прибыли “по служебным делам”.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в Новосибирске пьяные “освободители” напали на салон оптики.

Мы также писали, что российские солдаты вломились в квартиру в Херсоне и устроили дебош.

По материалам: Диалог

Exit mobile version