Site icon Вечерние Вести

Пить настойку на дохлом кроте опасно для жизни – Роспотребнадзор предупреждает россиян

Государство демонстрирует заботу о населении, публикуя предупреждение об опасностях употребления экзотических спиртных напитков.

Россиян предупредили о рисках употребления спиртовой настойки на теле крота. Официальное предупреждение об опасности “кротовухи” размещено на официальной странице ведомства вТелеграм.

Любителей экспериментов и экзотических напитков предупреждают о высокой вероятности отравления, которое в итоге может стать причиной смерти или серьезных проблем со здоровьем. Причина опасности для человека состоит в наличии в продукте опасных ядов, а также паразитов и инфекций.

“В спиртовой среде не происходит уничтожение опасных возбудителей”, – указывается в сообщении.

Известно, что тренд на употребление настойки неясного происхождения появился в социальных сетях и начал пользоваться интересом у россиян. Учитывая высокий уровень алкоголизации общества в РФ, неудивительным является появление подобного рода предупреждений.

В комментариях к публикации мнения общественности разделились. При этом часть пользователей уверенно соглашаются с ценностью опубликованного сообщения.

Ранее сообщалось, что жители в Великом Устюге продолжаютстирать в реке, обращаясь к использованию общественных “полоскалок”.

Известно также, что, по мнению Портникова,введение санкцийбудет негативно сказываться на финансовом состоянии общества, погружая его постепенно в нищету.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version