Site icon Вечерние Вести

Пионтковский предрек российской армии “громадный суперкотел Крым – Херсон”

Политолог Андрей Пионтковский считает, что следующей целью украинской армии будет Крым, а не Донбасс.

Наступление Вооруженных сил Украины на Мелитополь может создать для российской армии “громадный суперкотел Крым – Херсон”. После освобождения Херсона следующей целью для украинских войск будет именно Крымский полуостров, а не Донбасс.

Такую точку зрения озвучил политолог и публицист Андрей Пионтковский винтервью Дмитрию Гордону.

“Наступление на Мелитополь по Азовскому побережью, создающее громадный суперкотел Крым – Херсон”, – сообщил собеседник.

Аналитик не согласился с западными оценками, согласно которым для возвращения украинского контроля над Крымом может быть создан некий переходный период.

“Они не понимают, что в военном отношении Украина пойдет в первую очередь (на Крым – ред.). Просто военная логика говорит: Крым гораздо более уязвим. Донбассом можно заняться позже”, – добавил политолог.

Ранее Пионтковский заявил, что смена позиции лидера Китая Си Цзиньпина в отношении США, продемонстрированная на саммите “Большой двадцатки” в Индонезии, стала для Путина даже большимпоражением, чем отступление российской армии из Херсона.

До этого политолог выразил уверенность что, жизнь Путина оказалась подугрозой после потери Херсона: в РФ скоро не останется людей, симпатизирующих российскому президенту.

Кроме того, Пионтковский считает, что война в Украине плавно перерастет в гражданскую войну в России. Москву ждет повторение ситуации1917-18-х годов.

По материалам: Диалог

Exit mobile version