Site icon Вечерние Вести

Пионтковский объяснил, зачем Путин позволил Пригожину создать ЧВК “Вагнер”: “Где главнокомандующий?”

Политолог Андрей Пионтковский рассказал, что стоит за разрешением главы Кремля создавать частные армии в РФ.

Политический эксперт АндрейПионтковскийответил на вопрос журналиста “Фабрики новин” Юрия Бибика о том, почему Путин дал разрешение на формирование многочисленных частных военных кампаний в РФ, если однажды их могут использовать против него самого. Публицист предположил, что президент РФ просто заигрался, натравливая главарей разных ЧВК друг на друга и наблюдая за этим. Также он подчеркнул, что “вагнеровцы” Пригожина должны были выполнить для главы Кремля определенную миссию — дискредитировать российских генералов.

Интервью Пионтковского для “Фабрики новин” можно посмотреть на каналеYouTube.

Проживающий в эмиграции российский журналист озвучил свою точку зрения по поводу разрешения Путина на формирования ЧВК: “Самый острый вопрос, почему он позволил это Пригожину, но я на него частично ответил. Пригожин выполнял для него функцию дискредитации генералов, а в результате дискредитирована оказалась вся военная система. И вот со вчерашнего дня вот эта запятая Шойгу, Герасимов, “запятая”, Путин, вот эта поставленная Пригожиным запятая — это уже объявление войны лично Путину”.

“Путин дискредитирован. Вы посмотрите, где он в последние дни? Одно за другим происходят драматические события. Где главнокомандующий? Его нет. Ему нечего абсолютно сказать. Он заигрался в этой классической игре с созданием ЧВК, настраивая одних против других”, – добавил публицист.

РанееПионтковский рассказал, как россияне стали жертвой собственной лжи.

ТакжеПионтковский поделился “секретной” информацией по переговорам между РФ и США “от источников в Вашингтоне”.

Напомним,Пионтковскийсообщил, когда “взлетит на воздух политическая система путинизма”.

По материалам: Диалог

Exit mobile version