Site icon Вечерние Вести

Пионтковский объяснил, почему Пригожин “такой храбрый”: “Это самый главный вопрос”

Политолог Андрей Пионтковский ответил на вопрос, почему владелец ЧВК “Вагнер” может позволить так себя вести.

Публицист Андрей Пионтковский убежден, что за смелостью Пригожина кроется тот факт, что его, как и Кадырова, в свое время “запустил на орбиту” Путин. Только с легкой подачи главы Кремля эти люди могли себе позволить больше остальных, но однажды они оба вышли из-под контроля.

Интервью Андрея Пионтковского для”Апостроф TV”можно посмотреть на каналеYouTube.

Политический эксперт назвал главную причину безнаказанности Пригожина: “Вот это самый главный вопрос. Давайте вспомним, как он появился и откуда возникла его храбрость. Мы же все забыли, он такой привычный стал пятном на информационном полотне российском. Появился он где-то примерно в марте – апреле прошлого года и начал резко вместе с Кадыровым орать, что Шойгу и Герасимов – бездарности, воры, не подготовили армию”.

Российский политолог, проживающий в эмиграции, объяснил, какую роль Путин отвел в своем спектакле Пригожину и Кадырову: “Это классическая ситуация. В любой фашистской системе, когда она терпит поражение, возникает классический вопрос, кто виноват: “Фюрер” или бездарные генералы, которые не смогли исполнить блистательный замысел Фюрера? Это Путин их спустил с поводка: и Кадырова, и Пригожина – и вот с тех пор уже год они уничтожают морально руководство страны”.

РанееПионтковский предположил, к какой следующей войне готовятся россияне.

ТакжеПионтковский дал четкий прогноз по срокам завершения войны.

Напомним,Пионтковский сообщил, что станет сигналом для начала “серьезного переворота” в РФ.

По материалам: Диалог

Exit mobile version