Site icon Вечерние Вести

Пионтковский назвал две страны Запада, которые “были не заинтересованы в поражении Путина”

Журналист Андрей Пионтковский перечислил европейские страны, которые поначалу были против того, чтобы Украина победила в войне с РФ.

Российский политолог Андрей Пионтковский в диалоге с Марком Фейгиным открыто заявил, что среди европейских государств нашлись и такие, чья правящая верхушка в начале войны не поддерживала Украину, потому что была не заинтересована в проигрыше РФ.

Интервью Андрей Пионтковского для Марка Фейгина можно посмотреть на каналеYouTube.

Известный блогер Марк Фейгин поинтересовался у своего собеседника, почему так долго шли разговоры о мирных переговорах вместо реальной военной помощи для Украины, на что российский оппозиционер ответил так: “Были объективные причины. Тут не личностного характера. И Германия, и Франция не заинтересованы были с самого начала в победе Украины и в поражении Путина”.

Озвучив название двух стран, которые поначалу были против того, чтобы поддерживать Украину в войне, Андрей Пионтковский объяснил причины их такой позиции: “Для французских президентов Путин — центральный партнер”.

Суть такого партнерства, по мнению российского журналиста, в общей позиции против США и желание выступать посредников в отношениях между РФ и Соединенными Штатами: “С падением Кремля теряется вот эта функция французская”.

РанееПионтковский раскрыл планы правящей верхушки РФ по смещению Путина.

Между темПионтковский о “роковом решении” Путина с мобилизацией.

Напомним,Пионтковский озвучил сроки завершения войны, трактуя по-своему прогноз Залужного.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version