Site icon Вечерние Вести

“Они продают информацию с улыбкой”, – Грозев рассказал о волне сопротивления в рядах российских силовиков

Журналист-расследователь Христо Грозев сообщил, что большое количество российских силовиков зарабатывает на продаже секретных данных.

Руководитель всемирно известной группы журналистов-расследователей Bellingcat Христо Грозев заявил, что на сегодняшний день существует рынок, на котором зарабатывает большая прослойка российских силовиков посредством слива информации. Они делают это частично из-за того, что у них уменьшились доходы, а частично – из-за того что недовольны так называемой “специальной военной операцией”, которую проводит Путин.

Об этом эксперт рассказал в интервью Андрею Захарову, которое можно посмотреть на YouTube-канале “Фабрика новин”.

“Были случаи, не хочу в подробности углубляться, но было очевидно, что силовик понимает, о ком он дает информацию, продает это с улыбкой и с намеком говорит: “Заказывайте еще””, – отметил Грозев.

Также журналист обратил внимание на то, что генералам стало сложнее доставать данные и продавать их, но у них все равно есть желание это делать.

“Можно сказать, что среди силовиков есть сопротивление путинскому режиму. Они сами находят варианты найти эти данные”, – добавил эксперт.

Напомним, Христо Грозев озвучил неочевидную причину, по которой в России нет “публичных возмущений” против Путина.

Также Христо Грозев назвал задачи ЧВК “Вагнер” в Украине: “Есть такие мышления, что они смогут второй раз сделать попытку, но уже с супеоружием”.

По материалам: Диалог

Exit mobile version