Site icon Вечерние Вести

​”Он очень боится”, – в МВД Украины объяснили, почему Путин не хочет менять Шойгу

Даже несмотря на неэффективность главы Минобороны РФ Шойгу, Путин не собирается его менять.

Советник главы МВД Украины Вадим Денисенко пояснил, что Путин не будет менять Шойгу, даже несмотря на шквал критики в адрес главы Минобороны РФ. На сегодняшний день Путин на все 100% доверяет главе военного ведомства России.

В прямом эфире “Радио НВ”Денисенко заявил, что Путин не будет менять Шойгу, даже несмотря на критику со всех сторон в его адрес.

При этом советник министра дал понять, что и само влияние Шойгу на ВС РФ невелико, но при этом за ним стоит Путин, а это полностью выравнивает ситуацию.

Минобороны РФ — этот такой большой механизм, с помощью которого можно иметь неограниченные финансовые возможности и людской ресурс.

Если на данном этапе убрать Шойгу, то непонятно, какой человек придет на его место. Могут возникнуть проблемы. На данном этапе ВС РФ сильнее другой структуры — ФСБ. Только Шойгу Путин может доверять на все 100%.

Также, со слов Денисенко, Путин не хочет увольнять с должностей главу Минобороны и начальника Генштаба ВС РФ, так как боится “переворота” со стороны ФСБ.

При этом военный эксперт Коваленко уверен, что в 2023 году Путин готовит “большую чистку” в рядах Минобороны, когда сместит Шойгу, обвинив его в провале войны в Украине.

Ранее аналитики из ISW озвучили главную причину, которая далавозможность Путинуотвести войска с правого берега Херсонщины.

Напомним, украинские СМИ высмеяли театр абсурда, в котором Шойгу отдаетприказ Суровикинуначать отвод войск с правого берега Днепра.

По материалам: Диалог

Exit mobile version