Site icon Вечерние Вести

​Охрана Путина в Волгограде несла два чемоданчика, один был “ядерный”: СМИ озвучили содержимое второго

Путина в Волгограде сопровождала охрана, которая несла два чемоданчика.

Не исключено, что один из них – “ядерный”, а второй — сложенный щит для защиты российского диктатора в случае покушения. Даже несмотря на такие предосторожности, возле мемориала погибших в годы Второй мировой войны был только глава РФ и почетный караул. Всю территорию возле мемориала оцепили.

Вчера, 2 февраля, президент РФ прибыл в Волгоград по случаю 80-й годовщины освобождения от фашистских войск. Сам город к приезду диктатора “переименовали” не несколько дней в Сталинград. Более того в городе на набережной открыли новый памятник Сталину, информирует изданияMirror.

Источник опубликовал фото с мемориала, на котором можно увидеть Путина и двух его телохранителей. Оба были с чемоданчиками. И если один точно был “ядерным”, то второй — скорее всего, сложенный щит для защиты Путина в случае покушения.

Самое интересное, что к мемориалу Путин прибыл в бронированной машине Aurus, которую сопровождал кортеж из 25 автомобилей, включая и бригаду скорой помощи.

Всю территорию вокруг мемориала контролировали снайперы. А губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова подпустили к Путину только после прохождения 9-дневного карантина.

Местная власть дала добро жителям на однодневный отпуск на момент приезда Путина. Цель — чтобы люди не появлялись в тех местах, которые планировал посетить глава Кремля. Всю неделю в городе наводили порядок, снося уже полуразрушенные дома и отлавливая бродячих собак.

После этого российский диктатор выступил к гостям концерта, где в очередной раз намекнул Западу на возможность использования в Украине ядерного оружия.

Ранее мы сообщали, западные военные эксперты не верят в то, чтозапугивание россиянугрозой со стороны Запада поможет Путину добиться нужного ему эффекта.

Напомним, что директор ЦРУ призвал украинцев быть готовыми к долгим6 месяцаможесточения боевых действий в стране.

По материалам: Диалог

Exit mobile version