Site icon Вечерние Вести

Очнувшийся Прилепин рассказал свою версию покушения на него: “Если б взорвал вторую мину, погибли бы все”

Писатель-боевик Захар Прилепин впервые после взрыва его автомобиля рассказал подробности покушения.

Так называемый писатель-боевик Захар Прилепин, руководивший потешным войском в формировании “ДНР”, впервые после подрыва машины рассказал свой вариант покушения.

“Саша ехал справа на пассажирском кресле. Я был за рулем. Взрыв произошел под его колесом”, – утверждает украинофоб.

Если верить заявлению боевика, то он потерял сознание всего на 3 минуты, а потом очнулся и подполз к лобовому стеклу. Вскоре к машине прибежали люди, которые помогли выбраться наружу.

“У меня сломаны обе ноги (один перелом открытый) и еще там что-то”, – заявил Прилепин.

Писатель-боевик продолжает играть роль бравого солдата, уверяя, что, несмотря на ранения, попросил принести телефон и даже лично отдавал какие-то распоряжения. Только после всего этого ему сделали ему обезболивающий укол.

Позже ему сообщили, что мины якобы было две: “Если б взорвал вторую, погибли бы все”.

Как сообщалось ранее, 6 мая автомобиль, в котором находился писатель-боевик Захар Прилепин, взрывомразорвалона две части. При этом пропагандисты писали, что взрывное устройство было заложено под днищем машины, другие уверяли, что мины закопали непосредственно в дороге, а сам писатель-боевик якобы в последний момент поменялся местом с водителем.

Журналист Иван Яковинасчитает, что покушение на писателя-боевика могли организовать российские спецслужбы, а Ксения Собчак остроотреагировалана покушение, заявив о недопустимости подобных поступков.

А поверсииДениса Казанского за попыткой ликвидации Прилепина могут стоять его враги из ОРДО, где он успел снискать дурную славу.

По материалам: Диалог

Exit mobile version