Site icon Вечерние Вести

Обыски СБУ: в неожиданном месте найдена черная бухгалтерия “Укртатнафты” Коломойского

СБУ задержала главного бухгалтера “Укртатнафты” и выявила огромный подземный тайник с документацией.

Появилась свежая официальная информация обобыскаху олигарха Игоря Коломойского и в его фирмах. Разоблачены масштабные схемы присвоения 40 млрд грн экс-менеджментом “Укрнафты” и “Укртатнафты”, которые принадлежат бизнесмену.

Как информирует пресс-центр Службы безопасности Украины вТelegram, в оборудованном подвале в Днепре найдена черная бухгалтерия “Укртатнафты”.

СБУ совместно с БЭБ обнаружила тайное хранилище с тоннами документов и печатями разных фирм. В рамках дела задержана главбух “Укртатнафты”, которая скрывалась на Закарпатье.

Топменеджменту компаний Коломойского объявлено о подозрении в совершении уголовных правонарушений.

Установлено как минимум десять эпизодов. Среди них “вывод крупных партий нефтепродуктов на аффилированные компании, уклонение от уплаты налогов, создание безнадежной задолженности нефтеперерабатывающего и нефтедобывающего заводов, что привело к обесценениюих активов”.

Кроме того, “Укртатнафта” сбывала топливочерез сеть АЗС без уплаты акцизного налога. За период махинаций сумма налога достигла605 млн грн.

Напомним, 1 февраляобыски проходили по месту жительства олигарха Коломойского в его частном доме на курорте Буковель.

Как писал Диалог.UA, секретарь СНБО АлексейДанилов рассказал о начале работы по “очищению страны”от откровенных вредителей и анонсировал много обысков.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Exit mobile version