Site icon Вечерние Вести

“Неудачники”, – реакция Ермака на заявление Лаврова, обвинившего Зеленского в отказе “слушать советы” Запада

Еще недавно в РФ утверждали, что Киев идет на поводу у Запада, а теперь обвиняет Украину, что та не хочет прислушаться к советам США.

15 ноября на Бали стартовал саммит G20, в рамках которого все присутствующие услышали видеообращение президента Украины. Он выдвинул целый ряд предложений, как закончить войну и сесть за стол переговоров, однако российская сторона оказалась недовольна таким предложением.

Во время брифинга на Бали глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, якобы Зеленский своим выступлением показал, что не хочет прислушиваться к советам Запада, который предлагает сесть за стол переговоров и “реально” смотреть на вещи, информирует “Украина 365”.

В Кремле обиделись, что глава Украины не прислушался к советам Запада, который “требовал” от Зеленского быть более сговорчивым с Москвой. Со слов Лаврова, заявления Зеленского носили “русофобскую, агрессивную и воинственную” риторику.

При этом глава МИД РФ сильно обиделся, что Зеленскому выделили для выступления целых 20 минут, а всем остальным участникам саммита всего 3 минуты. Также Лавров негодовал, что выступление президента Украины нельзя было “отключить или промотать”.

Вспомнил Лавров и слова Зеленского о том, что переломный момент во Второй мировой войне – это высадка союзников в Нормандии в 1944 году.

В очередной раз в МИД РФ заявили, что страны Запада и НАТО – “гибридные участники войны в Украине”.

Глава внешнеполитического ведомства РФ вспомнил, что Путин постоянно говорит о возможности начать переговоры с Украиной, но Киев не хочет об этом ничего слышать, выдвигая свои условия.

Снова Лавров завел старую пластинку о том, что чем дольше Киев будет оттягивать момент переговоров, тем сложнее после будет договориться о чем-то с Москвой.

Также российский министр заявил, что успел обсудить тему Украины с президентом Франции и канцлером Германии.

На спич Лаврова отреагировал глава Офиса президента Украины АндрейЕрмак. На своей странице в Telegram-канале он написал, что “неудачники очень болезненно реагируют на единственно возможный сценарий в реальном мире”. Этот сценарий четко озвучил президент Украины во время видеообращения к участникам саммита на Бали.

Ранее в ходе видеообращения Зеленского к участникам саммита на Бали он призвал РФ не на словах, а на деле показать, что она готоваостановить войнув Украине.

Между тем росСМИ отказались публиковатьполное выступлениеЗеленского на Бали.

Также мы сообщали, что в ходе выступления перед участниками саммита G20 Зеленский сделал предложение РФ относительновоеннопленных.

По материалам: Диалог

Exit mobile version