Site icon Вечерние Вести

“Непомнящий старый человек”, – Зеленский объяснил отказ от переговоров с Путиным

Президент Украины рассказал о нарушенных главой Кремля обещаниях.

Украинский лидер Владимир Зеленский назвал главу Кремля Владимира Путины “старым человеком, который не помнит, где давал слово”, отвечая на вопрос оботказеот переговоров с российским президентом.

Президент Украины заявил винтервью канадским СМИ, что не видит смысла в переговорах с Путиным, поскольку до этого президент РФ нарушили не только международные обязательства, но и те обещания, которые он давал в нормандском и иных форматах.

Зеленский напомнил, как Путин неоднократно утверждал, что “Россия не собирается идти полномасштабной войной против Украины и оккупировать новые территории”.

“Все этобла-бла-бла старого человека, уже не помнящего, что он говорил”, – добавил президент.

Глава государства отметил, что предупреждал российскую сторону об отказе от переговорного процесса в случае проведения Москвой “референдумов” на захваченных территориях. Аннексия новых территорий поставила точку в вопросе переговоров с Путиным, подчеркнул президент.

По словам Зеленского, Киев будет готов вернутся к теме переговоров с Россией только тогда, когда Москва выведет российские войска с оккупированных территорий, в том числе с Донбасса и из Крыма. В таком случае украинская сторона объявит, в каком формате и с кем она будет разговаривать.

Чтобы начать говорить, нужно отмотать до той точки, когда между Украиной и Россией был диалог, то есть до 2014 года. С этой точки точки можно будет пробовать начинать переговорный процесс, потому что любая война все равно заканчивается дипломатией, уточнил глава государства.

Напомним, в этом же интервью Зеленский призвал Запад нанестиудар по Кремлю, если Россия атакует Банковую. Таким образом президент прокомментировал звучащие в России заявления “о необходимости осуществления ударов по центрам принятия решений в Украине”.

Кроме того, Зеленский заявил,что даже если россияне добьются полного отключения света в Украине своими ракетными ударами, ВСУнайдут врага по запаху.

По материалам: Диалог

Exit mobile version