Site icon Вечерние Вести

Настоящие друзья: польский Сенат принял историческое решение о вступлении Украины в НАТО – Polskie Radio

Польские парламентарии единогласно поддержали резолюцию о принятии Украины в Североатлантический альянс.

Польша в очередной раз продемонстрировала свою солидарность с украинским народом на фоне продолжающегося масштабного российского вторжения в нашу страну. Так, верхняя палата польского парламента приняла резолюцию, в которой призвала принять Украину в международный Военно-политический блок НАТО по процедуреШвеции иФинляндии, информируетPolskie Radio.

Так, в пятницу, 12 мая, Сенат Польши принял резолюцию о вступлении Украины в НАТО. Примечательно, что польские парламентарии проголосовали “за” важнейший для Киева документ единогласно.

“После года ужасной войны мы знаем, что Украина в противостоянии России защищает Европу и является ключевым звеном, оберегающим весь наш континент от агрессии с Востока”, – так указано в резолюции.

Особенно приятно, что польские друзья отметили мощь ВСУ и других наших подразделений: по их словам, у Украины “самая сильная на континенте армия с чрезвычайным боевым опытом”, которая “молниеносно” переходит на технику НАТО.

Польские депутаты в указанном документе подчеркнули, что во время предстоящего саммита НАТО, который пройдет в столице Литвы Вильнюсе, Украина должна получить “намного больше, чем в предварительных заявлениях о политике открытых дверей”.

Напомним, ПольшапереименовалаКалининград в польское название Крулевец – в России “патриоты” устроили по этому поводу скандал.

Ранее украинские и польские активисты у памятника советским солдатам в Варшаве развернули яркую инсталляцию о преступлениях РФ.

По материалам: Диалог

Exit mobile version