Site icon Вечерние Вести

​”Нас ждет ключевая схватка, ключевая фаза”, – Соловей прогнозирует на фронте “новый тур”

Исход войны в Украине будет предрешен грядущей “схваткой” на поле боя, заверил Валерий Соловей.

В будущем 2023 году на фронте в Украине произойдет бой, который решит исход нынешней войны. К этому готовится как Киев, так и Москва.

Такое мнение в интервью “Живому гвоздю” рассказал известный российский политолог Валерий Соловей.

“Украинское руководство совершенно точно уверено, и эта уверенность зиждется на серьезных основаниях, что исход мирных переговоров будет предрешен на поле боя. Такого же мнения придерживается и Кремль. Поэтому нас ожидает, я бы сказал, ключевая схватка, ключевая фаза этой вооруженной конфронтации. Уже в новом 2023 году. И именно по итогам этой ключевой фазы и определится содержание и характер мирного договора”, – рассказал российский политолог.

То, что ситуация будет решаться военной динамикой, прекрасно понимают и на Западе.

“Судя по размерам помощи, которую Соединенные Штаты и в целом Запад намерены оказать Украине, они готовы помочь ей организовать то самое наступление, о котором Украина давно мечтает, и которое должно, по мнению украинского руководства и его военных руководителей, вернуть Украину к государственным границам 91-го года, по крайней мере, части границы”, – сообщил политолог.

Он уточнил, что российское руководство готовит свою армию к стратегической обороне. Параллельно оккупанты планируют и контрнаступление.

“Надеются совершить то ли бросок на Киев, что не очень понятно, то ли прервать коммуникации, по которым Украина получает с Запада военную технику. Нас ожидает впереди новый тур этой трагедии”, – констатировал Соловей.

Ранее Диалог.UA сообщал, что историк РФ предрек армии Путина грандиозный провал при походе на Волынь.

Мы также писали, что Соловей раскрыл, куда может бежать Путин и элита после поражения РФ в Украине.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

Exit mobile version