Site icon Вечерние Вести

​На левый берег отошли не все оккупанты: херсонские паблики озвучили реальную картину

Оккупанты успели за ночь вывести на левый берег Херсонщины до половины личного состава ВС РФ.

Накануне росСМИ писали о том, что в ночь на 11 ноября им удалось вывести через Антоновский мост 40 тысяч военнослужащих ВС РФ. Однако местные жители сообщают, что реальная картина немного иная.

Сегодня, 11 ноября, журналисты Telegram-канала “Хуе@ый Херсон” со ссылкой на местных жителей сообщили, что за ночь оккупанты вывели только 50% своих войск.

В самом городе ситуация спокойная. При этом местным партизанам уже удалось на постаменте, где когда-то стоял Ленин, нарисовать желто-синие линии, символизирующие флаг Украины. Сам постамент находится на площади Свободы напротив здания Облгосадминистрации.

Известно также, что некоторые оккупанты решили переодеться в гражданскую одежду, чтобы по возможности сбежать незамеченными от ВСУ. При этом свою форму они выбрасывают в мусорные баки.

Относительно тихо и в самом Каховском районе. По остальным районам информации пока нет, так как связь либо очень плохая, либо ее нет вообще.

Ранее мы сообщали, что пропагандисты отчитались о выводе с правогоберега Днеправсех военнослужащих ВС РФ.

Напомним, херсонские паблики пишут о том, что в районе мостов через Днепр собралось от10 до 20 тысяч российских военнослужащих.

По материалам: Диалог

Exit mobile version