Site icon Вечерние Вести

​На контрасте: в NYT оценили визит Зеленского в Бахмут и “отсидку” Путина в Кремле

Зеленский в Бахмуте показал разительный контраст с Путиным в Кремле.

Накануне президенты Украины и РФ провели встречи и награждения. Однако Зеленский был на передовой в Бахмуте, награждая настоящих защитников, а Путин остался в Москве, награждая медалями людей из своего ближайшего окружения.

При этом в ходе общения с прессой глава Кремля дал понять, что не собирается останавливать войну в Украине. Более того, он обещает действовать жестче, информирует изданиеThe New York Times.

При этом источник подчеркнул, что с начала года Зеленский совершил свою самую опасную поездку, оказавшись на передовой в Бахмуте, где ежедневно идут обстрелы и штурм города.

В тот же день, но в Москве Путин также проводил церемонию награждения гауйляйтеров, пропагандистов и провоенных деятелей. Этим мероприятием Путин хотел показать всему миру, что будет продолжать “спецоперацию” в Украине, несмотря на большие потери, которые уже составили порядка 100 тысяч человек.

При этом в СМИ больше внимания уделили Зеленскому, который не побоялся отправиться на передовую.

Президент Украины заявил, что благодаря Бахмуту держится весь Восток Украины. Контроль над Бахмутом придает символизм, который превосходит его военное значение.

Ранее мы сообщали, что журналисты-расследователи нашли город, в котором Путин устроил совещание штаба Минобороны РФ по “СВО” в Украине.

Напомним, что Ермак выложил в Сеть очередной ребус, в котором можно увидетьгерб Бахмута.

Также мы сообщали, что британская разведка озвучиламинус для “вагнеовцев”, которым придется вести уличные бои в Бахмуте.

По материалам: Диалог

Exit mobile version