Site icon Вечерние Вести

“Мужчин не осталось”, – “власти” Горловки об опасных последствиях “мобилизации” Путина

​Из-за мобилизации мужчин на войну в оккупированной Горловке не осталось работников, которые отлавливали бездомных животных.

Менее чем за год после объявления Владимиром Путиным “частичной мобилизации” оккупированная Горловка осталась без трудоспособных мужчин.

Об этом сообщил оккупационный мэр города Иван Приходько.

Отвечая на многочисленные жалобы местных жителей о большом количестве бездомных животных на городских улицах, коллаборант признался, что участок по отлову и изоляции бесхозяйных животных, созданный при МУП “Простор” АГГ, остался без работников.

“В связи с частичной мобилизацией сотрудников работа участка приостановлена. При улучшении ситуации работа по отлову бездомных животных будет возобновлена”, – уверяет Приходько.

Также, по его словам, нехватка персонала ощущается и в “в водоснабжающей организации”. А 90% всех дорог в Горловке за годы оккупации пришли в непроездное состояние, однако Кремль не выделяет денег на их ремонт.

Ранее в Донецке заявили, что из-за мобилизации им пришлось закрыть часть котельных, а в некоторых мужскую работу выполняют женщины.

Как сообщалось, военный эксперт Олег Ждановответилна вопрос о том, почему россияне открыто не бунтуют против массовой мобилизации.

А полковник запаса ВСУ Роман Свитанзаявил, что у большинства россиян просто нет загранпаспортов, поэтому они никуда не уезжают из России даже после принятия закона об электронных повестках.

А жена мобилизованного из РФпожаловалась, что ей обещали в качестве помощи выделить дрова, но привезли билеты в цирк.

По материалам: Диалог

Exit mobile version