Site icon Вечерние Вести

​”Мы победили!” – Симоньян на росТВ заявила, что армия Путина “взяла Киев за неделю”

Пока ВС РФ терпят поражение и бегут на украинских фронтах, пропагандисты убеждают россиян, что Киев якобы уже взят.

Одиозная российская пропагандистска, главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян отличилась новым неожиданным заявлением о войне. В эфире российского государственного телеканала она убеждала, что Киев якобы был взят российской армией.

Отрывок доступен на Telegram-канале “Украина 365”.

“Киев как таковой мы победили в первую неделю! Мы его, напомню… В Гостомеле уже были, везде были! Взяли фактически! Да?”- сказала Симоньян. При это она смеялась, по всей видимости, сама понимая абсурдность своего заявления.

Отметим, что на аэродроме в Гостомеле в феврале 2022 года пыталась высадиться элита российской армии. Задачей этой группировки был вход в Киев, захват украинских органов власти, устранение президента и правительства.

Однако в том же Гостомеле спецназ ВС РФ был разбит украинскими войсками. Оккупационная российская группировка так и не приблизилась к украинской столице. Вскоре она бежала со всего Севера Украины, неся при этом тяжелейшие потери в живой силе и технике.

Заявление Симоньян прокомментировал в Twitter блогер “Проф. Преображенский”.

“На путинском ТВ объявили, что Россия, оказывается, Киев за три дня таки взяла… Геббельс, конечно, дурак был. Не додумался заявить, что фашисты и Лондон в 1940-м взяли, и Москву в декабре 1941-го тоже. Пора ввести законодательный запрет отрицания того, что Киев за три дня взяли. Прямо вот новую статью в УК. Отрицаешь взятие Киева за три дня – получи 10 лет лагерей. Очень по-путински будет”, – написал он.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Симоньян, радовавшаяся войне с Украиной, выдала неожиданное.

Мы также писали, что Арестович ответил на заявления Скабеевой и Симоньян о Гааге.

По материалам: Диалог

Exit mobile version