Site icon Вечерние Вести

“Мы должны быть готовы”, – Арестович объяснил, в каком случае возможна массовая мобилизация в Украине

Алексей Арестович заявил, что массовая раздача повесток в Украине возможна лишь в том случае, если российская мобилизация пройдет крайне удачно, но на это пока не похоже.

Внештатный советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович прокомментировал ситуацию с мобилизацией в Украине. По его словам, она и так постоянно проводится. “Нет ни дня такого, чтобы она остановилась. Берут людей отдельных специальностей, добирают специалистов. Я не думаю, что возникнет ситуация, когда разово понадобится набрать несколько десятков или сотен тысяч человек, то есть массовая раздача повесток и т. д. Скорее, мы должны быть готовы к этому, но вероятность минимальная”, – пояснил политик в ходе беседы с Ингой Мезерей.

Посмотреть полное интервью с Алексеем Арестовичем можно на YouTube-канале Inga Mezerya.

Как отметил советник ОПУ, вся система мобилизации в Украине уже отработана и все люди заранее предупреждены, но все-таки военные периодически могут напоминать о вероятности того, что массовая раздача повесток возможна. Но это случится только в том случае, если российская мобилизация пройдет настолько удачно, что РФ сможет сосредоточить в Украине дополнительные сотни тысяч людей.

“Пока на это не очень похоже, потому что они взяли 300 000, а не знают, как справиться и с 90 000. На них не хватает вооружения и военной техники. Элементарно формы не хватает, поэтому возможность массовой мобилизации в Украине есть, она впереди. Но чтобы она была завтра или даже через месяц, то нет. А потихоньку мобилизация идет, это и так все знают. Я недавно нескольких своих друзей на фронт провожал. Это крупные бизнесмены, которые могли отпетлять и откупиться, но они собрались и пошли. Оставили бизнес, семью, маленьких детей и т. д. Все все прекрасно понимают и идут защищать Родину”, – сказал Алексей Арестович.

Напомним, Алексей Арестовичозвучил серьезную проблему армии РФ: “Россия несется в пропасть”.

Также Алексей Арестовичобъяснил “исчезновение” “Байрактаров” с украинского фронта.

По материалам: Диалог

Exit mobile version