Site icon Вечерние Вести

​”Месть за донецкие мутки”, – журналист назвал вероятную причину подрыва Прилепина

В истории с подрывом писателя-боевика Захара Прилепина след ведет к его темному прошлому в Донецке, считает Денис Казанский.

Писателя-боевика Захара Прилепина могли подорвать из-за его темных дел в Донецке в 2014 – 2015 годах.

Об этом в своем блоге в Telegram пишет украинский журналист, блогер Денис Казанский.

Российские силовики с поразительной скоростью нашли подозреваемого в подрыве Прилепина. Это оказался некий Александр Пермяков, которого россияне пытаются представить как “украинского террориста”. На самом же деле, данный персонаж был “борцом за Новороссию”, как и сам Прилепин. Он воевал в составе одной из группировок “ДНР”, после чего быстро сбежал в Россию.

Факт участия в этой истории Пермякова, считает Казанский, указывает на новую версию в данном деле.

“Видимо, Прилепину мстят еще за какие-то донецкие криминальные мутки с Захарченко. Как известно, Прилепин долго работал у Захарченко в команде и довольно близко дружил с ним… Когда Захарченко взорвали (…), вся его команда тут же панически сбежала из Донецка и больше там не появлялась… Ну а теперь прилетело и Прилепину”, – написал Казанский.

Он подчеркнул, что сегодня в России сложилось лучшее время для расправ и внутренних разборок, так как их можно списать на Украину.

Контекст

Прилепин был взорван в собственном автомобиле утром 6 мая недалеко от Нижнего Новгорода (РФ). В результате детонации машину разорвало на две части. Писатель выжил, а вот его водитель, который также оказался боевиком “ЛНР”, скончался на месте.

Информация о состоянии Прилепина поступает противоречивая. Учитывая, что лечат его в Нижнем Новгороде, транспортировке писатель-боевик не подлежит. Известно, что его погружали в искусственную кому, но уже вывели из нее.

Российские СМИ уверяют, что его жизни ничего не угрожает, и он якобы чувствует себя хорошо и “бодро”. Сам Прилепин пока хранит молчание. Нет также никаких кадров с пострадавшим.

Ранее Яковина привел доказательства, что Прилепина хотели “грохнуть” свои.

Кроме того, российский политолог Пионтковский сказал, что произошло с Прилепиным и кто станет следующим.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

Exit mobile version