Site icon Вечерние Вести

​”Мачо” сдулся под ударами украинских “Хаймарсов”, и теперь ему надо хотя бы выжить – Зубов

Визит на саммит G20 Сергея Лаврова превратился в фиаско: путинский режим официально признан недоговороспособным, считает Андрей Зубов.

На саммите “Большой двадцатки” на Бали, куда не решился лететь диктатор Владимир Путин, Россию представлял глава МИД Сергей Лавров. Его поездка показала всю глубину изоляции режима. Закончилась она фиаско. Кремль в бессильной злобе отреагировал на это массированными ракетными ударами по Украине.

Ситуацию прокомментировал в Facebook известный российский историк, оппозиционер Андрей Зубов.

Он уверен, что Лавров прилетел на Бали, чтобы договориться с Западом за спиной Украины если не о капитуляции Киева, то хотя бы о перемирии.

“Сама эта надежда (на договоренность – ред.) явное свидетельство того, что дела у агрессора идут очень плохо. “Мачо” сдулся под ударами украинских “Хаймарсов” и теперь ему надо хотя бы выжить”, – написал Зубов.

Однако, очевидно, надежды Кремля не оправдались. Лаврова на саммите избегали, как чумного. Он улетел, не дожидаясь подписания итогового документа саммита.

А следом армия Путина массированно ударила по Украине, выпустив почти 100 ракет по жилым домам и критической инфраструктуре соседней страны. Фактически Россия в очередной раз на глазах у изумленной публики совершила очередное военное преступление. Вместе с тем она продемонстрировала свою слабость. Кремль мстит мирным украинцам за то, что его армия слаба, не в состоянии удержать захваченные территории, бежит.

“”Петля Лаврова” затягивается не на шее Украины, а на шее его шефа”, – подчеркнул Зубов.

Он считает, что именно утрата Москвой “человеческого естества” стала той красной линией, после которой Запад решился на полный отказ от договоренностей. Там наконец осознали, что договариваться с путинским режимом нет никакого смысла, его нужно уничтожать, как в свое время режим гитлеровский.

“Переговоры с Россией в принципе возможны, но только после того, как исчезнет Путин и его ближайшее окружение… За такими дверь в договороспособное общество захлопнулась навсегда, что и показал балийский саммит”, – подчеркнул историк РФ.

Ранее Кулеба озвучил условие для переговоров с Лавровым.

Также Ермак отреагировал на заявление Лаврова, обвинившего Зеленского в отказе “слушать советы” Запада.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

Exit mobile version