Site icon Вечерние Вести

​Лукашенко решил переметнуться на сторону победителя, он введет войска не в Украину, а в РФ, – историк

Белорусский диктатор уже начал переходить на сторону Запада в войне РФ против Украины, считает Дмитрий Чернышевский.

Угроза вторжения войск Беларуси в Украину сегодня минимальная. Диктатор Александр Лукашенко понимает, что Москва проиграла войну, и уже готов примкнуть к стану победителей – Украине и Западу.

Об этом рассказал в своем видеоблоге в YouTube известный российский историк, публицист Дмитрий Чернышевский.

Он обратил внимание на то, что Лукашенко на минувшей неделе предложил экспортировать украинское зерно через белорусскую территорию в порты Балтии без всяких условий. Его предложение, по понятным причинам, не приняли, что диктатор прекрасно понимал. Смысл всей этой “акции” пропагандистский, уверен Чернышевский.

“Лукашенко на Украину не нападет. Он нападет на Россию – атакует Смоленск и двинется на Москву, когда Запад вступит в войну… Это будет терминальная стадия конфликта, если она вообще будет. Лукашенко переметнется, перейдет на сторону Запада. Предложение по зерновой сделке, исходящее от Лукашенко, свидетельство того, что переговоры с Западом достигли какого-то соглашения, что процесс кульбита, переметывания белорусского лидера уже в полном разгаре”, – рассказал российский историк.

По его мнению, именно с этой закулисной договоренностью связана неожиданная и загадочная смерть “правой руки” белорусского диктатора, главы МИД Владимира Макея. Он, как считается, был ключевым игроком, через которого Лукашенко вел переговоры с Западом.

“Лукашенко после этого убийства понял, что ему терять нечего, о чем-то договорился в кулуарах втихаря у всех за спиной. И теперь это первый шаг, что Беларусь меняет фронт… Ему важно пропагандистски и политически подготовить этот кульбит, переворот”, – подчеркнул Чернышевский.

Он уверен, что украинцам уже не стоит волноваться из-за угрозы вторжения войск Беларуси. Ее нет.

“Украинцы могут совершенно спокойно забыть про Северный фронт. Оттуда если кто и полезет, то чисто российская армия, и то там ее нет в достаточном количестве”, – констатировал российский историк.

Ранее Фесенко рассказал о тайном плане Путина и Лукашенко.

Мы также писали, что Лукашенко придумал, как грамотно отказать Путину и не быть втянутым в войну против Украины.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

Exit mobile version