Site icon Вечерние Вести

Лукашенко “раскрыл секрет”, касающийся СБУ и КГБ Беларуси

Александр Лукашенко утверждает, что СБУ “запросила встречу” с белорусскими спецслужбами.

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что украинские спецслужбы на днях якобы запросили встречу с белорусскими коллегами.

Соответствующеезаявление глава белорусского режима сделал во время поездки в пятницу на один из полигонов в Брестской области.

Общаясь с представителями СМИ, Лукашенко подчеркнул, что раскрывает сейчас “секретную, инсайдерскую” информацию.

“СБУ два дня назад попросила о встрече наших специалистов”, – сказал самоназванный президент и добавил, что он ответил согласием на якобы поступившее от украинской стороны предложение.

Лукашенко отметил, что наиболее важные темы всегда обсуждаются в непубличной плоскости.

Комментируя фейк о том, что СБУ якобы объявила в розыск Лукашенко, самопровозглашенный президент пригласил украинские спецслужбы в Беларусь.

Ранее спикер СБУАртем Дехтяренко опроверг появившиеся в СМИ сообщения, что Лукашенко объявлен в розыск украинскими спецслужбами.

Позже официальный представитель СБУ отреагировал на слова главы белорусского режима о запросе украинской стороной встречи с КГБ РБ. Дехтяренко заявил, что украинские спецслужбы не комментируют “чушь и фантазии человека, который считает себя президентом Беларуси”.

Ранее Лукашенко заявил, чтоучастие Минска в российской “спецоперации” в Украине заключается в том, чтобы “прикрывать Россию со спины, то есть предотвращать удар по ее территории со стороны НАТО”. По словам нелегитимного президента, белорусские войска “не намерены напрямую ввязываться в войну в Украине”.

До этого Лукашенко вслед за Путинымобвинил Зеленского “в нежелании вести переговоры с Россией” и заявил, что США и Великобритания “могут за неделю закончить войну в Украине”.

По материалам: Диалог

Exit mobile version