Site icon Вечерние Вести

Лукашенко не удалось скрыть болезнь: его выдали в России

В Госдуме РФ подтвердили информацию о проблемах со здоровьем у самопровозглашенного президента Беларуси.

Непризнанному президенту Беларуси Александру Лукашенко, похоже, не удалось скрыть информацию об имеющихся у него проблемах со здоровьем. Его выдал депутат Госдумы Константин Затулин, сообщивший вкомментарии российским СМИ, что Лукашенко действительно заболел, но не стал озвучивать диагноз.

В то же время Затулин утверждает, что это не COVID. Ранее в СМИ мелькалаинформация, что у нелегитимного главы РБ обнаружен коронавирус.

“Просто человек заболел”, – сказал Затулин и добавил, что “там нет ничего такого сверхъестественного”.

По его словам, Лукашенко понадобится “определенное время” для отдыха.

В пресс-службе формального главы Беларуси не делают никаких официальных комментариев на этот счет.

Слухи о проблемах со здоровьем у Лукашенко появились после того, как онперестал принимать участие в публичных мероприятиях. После визита в Москву на парад к 9 мая его не видели на публике. Однако еще до 9 мая он резко сократил количество встреч и в начале месяца всего дважды выходил в свет, а после возвращения из Москвыотказался выступать с традиционной речью к 9 мая в Минске.

Напомним, накануне белорусские СМИ писали, что Лукашенко два часапровел в президентской клинике в Дроздах. Во время его появления в больнице подъезд к ней был перекрыт, а вдоль дорог стояли силовики.

Тем временем в воскресенье, 14 мая, Лукашенконе появился на мероприятиях, приуроченных ко Дню государственного флага Беларуси, чем еще больше подогрел слухи о проблемах со здоровьем.

По материалам: Диалог

Exit mobile version