Site icon Вечерние Вести

​”Ложные утверждения”, – главы Минобороны США, Британии и Франции прокомментировали слова Шойгу

Главы Минобороны США, Франции и Британии будут и дальше поддерживать Украину, несмотря на заявления Шойгу о “грязной бомбе”.

Накануне глава Минобороны РФ сам позвонил коллегам из Турции, Британии и Франции и рассказал о том, что Украина якобы собирается применить на фронте “грязную бомбу”, чтобы после возложить вину на Россию.

Вчера, 23 октября, главы Минобороны Британии, Франции и США опубликовали заявление, в котором подчеркнули, что и дальше будут поддерживать Киев несмотря на заявления Шойгу, информирует “Зеркало недели”.

В заявлении сказано, что телефонный разговор состоялся по инициативе российской стороны. В разговоре с Шойгу главы Минобороны дали понять российскому коллеге, что больше не верят в рассказы о “грязной бомбе” со стороны Украины. Они и дальше будут рассматривать подобные заявления, как повод для эскалации. Не исключено, что если и будет применена “грязная бомба”, то только со стороны РФ.

Военные министры и дальше будут поддерживать Украину в сфере безопасности, экономики и гуманитарных вопросов.

Ранее мы сообщали, что аналитики из американского Института изучения войны озвучили причины, которые толкнули Шойгу на заявления об использовании Украиной “грязной бомбы”на своей территории.

Напомним, что 23 октября Шойгу лично настоял на телефонном разговоре с коллегами из Франции, Британии и Турции, чтобы сообщить им об украинской “грязной бомбе”.

!

По материалам: Диалог

Exit mobile version