Site icon Вечерние Вести

Латынина объяснила, почему Песков расшаркивался перед Пугачевой, вызвав бурное негодование у пропагандистов

Пресс-секретарь Дмитрий Песков на самом деле недоволен действиями российской власти, считает Юлия Латынина.

На похоронах российского дизайнера Валентина Юдашкина Дмитрий Песков подошел к Алле Пугачевой и, поцеловав ей руку, сказал: “Я рад вас видеть”. Хотя в недалеком прошлом следком РФ планировал проверять, не финансирует ли сама Пугачева и ее муж ВСУ. Именно поэтому путинские пропагандисты раскритиковали поведение пресс-секретаря Путина, а также разразились эпитетами и оскорблениями в сторону Примадонны.

По мнению российской оппозиционной журналистки Юлии Латыниной, мысли Пескова ничем не отличаются от мыслей Иосифа Пригожина и Фархада Ахмедова, которые в “слитом” телефонном разговоре матами крыли Путина.

“Дело в том, что господин Пригожин не способен к самостоятельным мыслям. Он зеркало, он отражает то, о чем говорят его клиенты, то есть российская элита”, – заявила эксперт в интервью Алексею Гомону, которое можно посмотреть на YouTube-канале “В гостях у Гордона”.

Затем журналистка вспомнила о рассуждениях Бориса Друбецкого из “Войны и мира” о двух видах субординации: писаной и неписаной. По мнению литературного героя, существует неписаная субординация, согласно которой адъютант иногда бывает важнее генерала, если он входит в правильные круги.

“Так вот, я бы сказала, что сейчас внутри элиты РФ есть два законных способа мыслей: писаный и неписаный, официальный и неофициальный. Официальный – это все то, что Песков вынужден говорить ртом на пресс-конференциях, а неофициальный – ровно то, что мы слышали от Пригожина и Ахмедова. Оба эти виды дискурса действуют одновременно”, – объяснила Латынина.

Затем журналистка подчеркнула, что это очень сильно отличается от сталинского времени, потому что тогда люди даже в частных дневниках писали о грядущей победе социализма и восхваляли вождя, остерегаясь внезапного прихода чекистов.

Напомним, Маргарита Симоньян возмутилась поступком Дмитрия Пескова, поцеловавшего руку Пугачевой, и пригрозила уехать из страны.

Ранее мы сообщали, что Дмитрий Песков подошел к Пугачевой со словами “Рад вас видеть” на похоронах Юдашкина.

По материалам: Диалог

Exit mobile version