Site icon Вечерние Вести

​Кремль получил результаты закрытого соцопроса о войне: “РФ проклянет Путина”

Российские СМИ узнали результаты закрытого соцопроса о так называемой “спецоперации” Путина, проведенного по заказу Кремля.

За последние полгода сторонников мира среди граждан РФ стало вдвое больше. Россияне больше не поддерживают войну – они шокированы постоянными поражениями армии РФ и мобилизацией.

Об этом свидетельствуют данные закрытого соцопроса Федеральной службы охраны России,пишет”Медуза”.

Сейчас за продолжение войны выступают 25% россиян, в июле их было 57%. Количество сторонников переговоров с Украиной стало значительно больше — 55% против 32% в июле.

Близкие к администрации президента РФ два источника издания говорят, что после получения новых цифр власти собираются ограничить количество открытых опросов об отношении россиян к войне.

Журналист Александр Невзоровсчитаетновую тенденцию в РФ “приятными цифрами”, которые все же слишком запоздали и не смогут остановить войну.

“Сегодня слишком разный смысл вкладывает в слова “мир в Украине” Россия и человечество. “Мир” по-путински никому не нужен и всерьез рассматриваться не может”, – комментирует Невзоров.

Он предупреждает, что россиянам придется расплатиться за “чудовищное преступление”, и этот процесс будет длительным и очень непростым. Вероятно, изменения внутри РФ будут сопряжены с множеством бедствий, смертей и катаклизмов.

“Бедная страна проклянет Путина, его имя станет самым страшным ругательством”, – резюмировал Невзоров.

Как сообщалось ранее, в последние месяцы Кремль неоднократно посылал сигналы о готовности кпереговорам. Однако аналитики американского Института изучения войнысчитают, что Путин на самом деле не готов сесть за стол переговоров – он по-прежнему настроен на захват Украины.

Тем временем официальный Киевзаявил, что не собирается подписывать соглашения, выгодные Кремлю. Перемирие возможно только после полного освобождения Украины и вывода армии РФ со всех территорий.

По материалам: Диалог

Exit mobile version