Site icon Вечерние Вести

Коваленко спрогнозировал событие, способное стать “серьезным прецедентом, которому нет аналогов”

Военный эксперт Александр Коваленко рассказал, что у россиян в Энергодаре остался только один выход – бежать.

Известный украинский блогер Александр Коваленко поделился размышлением насчет того, как будут развиваться события на Запорожской АЭС, где враг собирается обороняться. Военный эксперт скептически относится к планам россиян использовать атомную станцию как оборонительное сооружение, заверяя, что у оккупантов остается единственный вариант – бежать, пока ВСУ не взяли их в кольцо.

Прогноз Александра Коваленко по освобождению Энергодара можно узнать из видео на каналеYouTube.

Злой Одессит назвал населенный пункт, деоккупация которого перекроет россиянам пути к отступлению из Энергодара: “Например, если что-то происходит в районе Васильевки, если Васильевка будет освобождена, скажем прямо, то, теряя контроль над трассой F-37, у них возникает проблема с тем, чтобы бежать из Энергодара”.

При этом военный эксперт отметил: “Им остается только убегать через Большую Белозерку, но через Большую Белозерку с учетом потери контроля над F-37 они могут не успеть убежать. Для россиян при разрушении их первой линии обороны останется единственный выход – убегать, пока еще не перерезаны их основные логистические артерии, потому что потом большое количество их личного состава окажется в окружении”.

“Это будет большой обменный фонд, и это может стать серьезным прецедентом, которому нет аналогов в современной истории войн и конфликтов, когда такое большое количество личного состава оказывается в окружении и они становятся пленными”, – уверенно заявил координатор группы ИС.

РанееКоваленко рассказал о капкане с флангов в Бахмуте.

ТакжеКоваленко высказался об атаке на Киев.

Напомним,Коваленкосообщил, под чью дудку пляшет “информационный киллер” Пригожин.

По материалам: Диалог

Exit mobile version