Site icon Вечерние Вести

Коваленко спрогнозировал, когда и почему остановится наступление армии РФ: “По всему фронту”

Военный эксперт Александр Коваленко назвал сроки, когда оккупанты начнут испытывать сильное “снарядное голодание”.

Военно-политический обозреватель группы “Інформаційний спротив” в эфире “Факти ICTV” озвучил свой прогноз по срокам остановки наступательных действий врага по всей линии фронта по причине нехватки боекомплекта. Военный эксперт напомнил, что уже сейчас армия РФ имеет очень ограниченные ресурсы, потому массированные обстрелы из артиллерии позволяет себе только в районе Бахмута.

Интервью Александра Коваленко для программы “Факти ICTV” можно посмотреть наYouTube.

Известный украинский блогер объяснил, когда и при каких условиях может остановиться наступление армии РФ: “Именно тот момент, когда дефицит снарядов и боекомплекта будет достаточным, чтобы они не могли реализовывать тактику выжженной земли, а это может произойти в первом квартале 2023 года, тогда мы можем говорить о том, что у них остановятся любые наступательные действия вообще по всему фронту, а не только на узком участке. Это остановит их возможность вести даже оборонные действия”.

Александр Коваленко уверенно заявил: “Говорить о контрнаступлении ВСУ приблизительно в первом квартале 2023 года, когда начнется “снарядное голодание” у российских оккупационных войск на этой локации”.

На вопрос телеведущей о том, как при неравном соотношении сил в районе Бахмута защитникам города удается удерживать позиции, военный эксперт сделал ударение на том, что речь идет о грамотной стратегии и героизме украинских военных. Именно благодаря этому Бахмут, несмотря на длительное и ожесточенное противостояние, до сих пор остается под контролем ВСУ.

РанееКоваленко назвал решающую битву в войне, которая уже состоялась.

ТакжеКоваленко предупредил, что ждет РФ в конце января.

Напомним,Коваленко намекнул, что худшее для ВС РФ еще впереди.

По материалам: Диалог

Exit mobile version