Site icon Вечерние Вести

Коваленко рассказал, зачем Путину затяжная война

Кремль надеется на “набор больных фантазий”, объявляя о подготовке к длительной войне, считает военный эксперт.

В стране-агрессоре РФ новый диссонанс. Там заговорилио необходимости затяжной войны с Украиной после 9-месячных сказок про “взятие Киева за 3 дня” и “захват всей Украины максимум за месяц” при том, чтотянучка истощает именно российскую армию и техническое обеспечение, обескровливая милитарный потенциал.

Зачем диктатору Путину затяжная война, объяснил украинский военный эксперт Александр Коваленко вТelegram.

“Ответ до банального прост: в Кремле до последнего верят, что в какой-то момент геополитическая, экономическая, социальная либо какая-то иная обстановка в мире изменится настолько, что им проще будет победить Украину”, – пишет блогер

Злой Одессит напомнил о надеждах Москвы на то, что Европа устанет от войны в Украине и перестанет помогать ВСУ, а смерть Елизаветы II или уход Бориса Джонсона с поста премьер-министраповлияют на помощь Лондона Киеву. В РФ грезили, что Джо Байден заболеет коронавирусом и умрет – республиканцы захватят сенат и Конгресс. Европа замерзнет без российского газа и перестанет помогать Украине… Но все это лишь мечты нездорового воображения.

“Надежды Кремля исключительно на этот набор больных фантазий”, – отмечает Коваленко.

Власти РФ готовы затягивать войну, перемалывая в ней сотни тысяч своих граждан, а также остатки вооружений, окончательно демилитаризуя свою армию в надежде, что одна из их призрачных надежд да сбудется.

Никакой тактики, стратегии, аналитики, а исключительно надежда, что завтра попрет совсем другая масть.

Сообщалось, чтоКремль готовится к затяжной войне. Как отмечали аналитики из ISW, Путин будет ждать зимы, чтобы понять, изменили ли Европа и Запад свою позицию в поддержке Украины.

Напомним,Марк Фейгин считает, что затяжная война – это сценарий, который Путин хочет, ноне сможет реализовать.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Exit mobile version