Site icon Вечерние Вести

​”Кого сбили – ну, сорян”, – Сеть “взорвала” пародия на брифинг Конашенкова о брянском ПВО

В YouTube набирает просмотры пародия на брифинг спикера Минобороны РФ Игоря Конашенкова по поводу “самолетопада” под Брянском.

Украинский юморист Юрий Великий показал новую пародию на брифинг спикера Минобороны РФ Игоря Конашенкова. Он высмеял последние “отрицательные победы” российской армии в Украине.

Ролик за три часа после публикации набрал более 200 тысяч просмотров на YouTube.

В пародии была поднята тема массового падения военной авиации ВС РФ в Брянской области.

“Последнее время неправдивые украинские СМИ заявляют, что на территории Брянской области ВКС России потеряли 4 своих летательных аппарата. Не верьте! Это фейк! Во-первых, не 4, а 5. А во-вторых, мы их не потеряли – мы точно знаем, где они лежат и дымятся… Было принято решение данные аппараты переквалифицировать из летательных в лежательные…

Два наших вертолета и два самолета, находясь на боевом дежурстве, немного недодежурили, в связи с чем были вынуждены скоропостижно спуститься и совершить незапланированную громкую посадку. Выражаясь военной терминологией, резко взлетели вниз.

Потерь, как всегда, нет. Пилоты и штурманы, как обычно, остались живы… в наших сердцах.

На данный момент существует несколько версий произошедшего. По одной из них, брянская ПВО отработала по своим же. Эта версия маловероятна. Всем известно, что русские своих не сбивают. Кого сбили – ну, сорян…” – заявил “Конашенков”.

Высмеял Юрий Великий также любовь Конашенкова к преувеличению военных достижений.

“Командованием ВС РФ было принято решение атаковать столицу Украины 6 гиперзвуковыми ракетами “Кинжал”. Все шесть достигли своих целей. Сначала они беспрепятственно сбили все выпущенные им навстречу ракеты Patriot, после чего с легкостью уничтожили и саму систему Patriot, а также 80 “Хаймарсов”, 20 систем IRIS-T и более сотни танков “Леопард”, которые были припаркованы неподалеку. Но на этом “Кинжалы” не остановились и смогли также уничтожить несколько объектов критической инфраструктуры. В результате успешного удара Киев лишился не только хваленой ПВО, но и остался на все лето без отопления. Не хотели мерзнуть зимой, будете мерзнуть летом! Все те же “Кинжалы” на обратном пути залетели в Бахмут и помогли нашим регулярным войскам окончательно захватить этот город уже в пятый раз”, – говорилось в пародии.

Ранее сообщалось, что в Сети смеются над пародией на Кадырова, не доехавшего до Бахмута.

Мы также писали, что Юрий Великий спародировал брифинг Конашенкова об атаке ВС РФ по Белгороду.

По материалам: Диалог

Exit mobile version