Site icon Вечерние Вести

Китай выступает за мир: Си Цзиньпин назвал условия

Китай и США провели переговоры, затрагивая вопрос необходимости урегулирования противостояния России и Украины.

На встрече лидеров КНР и США стороны обсудиливопрос войны на территории Украины. Об этом сообщаетпресс-службаМИД Китая.

Си Цзиньпин сделал акцент на том, что считает: кризис в Украине не должен стать причиной глобального столкновения крупных государств. Для решения проблемы мировое сообщество должно исходить из понимания необходимости комплексных решений. Кроме того, по мнению китайского лидера, конфликты такого масштаба, как правило, не имеют победителей.

“Перед лицом столь глобального украинского кризиса есть моменты, требующие детального рассмотрения. Важно понимать, что в войне нет победителей и простых решений. Важно не допустить открытой конфронтации между великими державами. Китай стоит на стороне мира и будет призывать к его достижению, а также содействовать возобновлению переговорного процесса между Россией и Украиной. Кроме того, КНР надеется на диалог с Россией со стороны стран НАТО, США и ЕС”, – сказано в заявлении.

По информации CNN, китайский лидер обратил внимание на четыре вещи, выполнение которых требуется от международного сообщества. При этом детальных данных предоставлено не было.

Сообщалось, что США и Китай подалиполитические сигналы, направленные за поиски путей улучшения отношений между странами.

Известно, чтоКазахстансоздает препятствия, мешающие отправлять зерно в Китай и страны Азии.

По материалам: Диалог

Exit mobile version