Site icon Вечерние Вести

“Кина” не будет: в России массово закрываются кинотеатры – в чем причины

Огромную роль в этом сыграло вторжение в Украину и объявленная Путиным “могилизация”.

В России закрываются кинотеатры: с момента вторжения в Украину прекратила свое существование почти половина, информируетForbes Russia.

Согласноданным главы российской Ассоциации владельцев кинотеатров Алексея Воронкова,уже в августе 2020 года более 40% кинозалов были закрыты (всего на территории Российской Федерации их работало около5700). Главной причиной такому катастрофическому положению дел стал тотальныйуход ведущих иностранных студийс российского рынка. Уход произошел по причине вероломного нападения российской армии на Украину. Правда, о последнем событии глава АВК упомянуть не удосужился.

После 24 февраля 2022 года такие известные голливудские киностудии, как Disney, Paramount Pictures,Sony, Warner Bros. отказались работать на российском рынке.

“В некоторых крупных 12-зальных кинотеатрах России из-за нехватки контента работает только половина залов”, – сообщил Воронков.

Он добавил, что горизонт планирования по российским фильмам сократился в этом году до 3 месяцев, а по иностранным картинам “уже никто не планирует”.

Ну что же, можно поздравить россиян с таким “удачным” раскладом – теперь благодаря Путину и “Единой России”, за которые они голосовали, смотреть в кинотеатрах будет практически нечего. А благодаря принудительной мобилизации – еще и некому.

Ранее сообщалось, что российские компании не могут выполнять контракты, заявляют окризисе и массово закрываются.

Напомним, журналист Дмитрий Гордон назвалзвезд шоу-бизнеса, которые почувствовали приближение краха России.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version