Site icon Вечерние Вести

“Какого х**на?” – Ярош про громкий скандал вокруг решения Залужного

Ярош раскритиковал острую реакцию украинского общества на закон, принятый после просьбы Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.

Закон о наказаниях за дезертирство и неповиновение в украинской армии, который Главком ВСУ Валерий Залужный попросил подписать президента Зеленского, остро необходим Украине. Более того, критика Залужного в связи с его принятием является несправедливой и возмутительной. Об этом заявил командующий УДА Дмитрий Ярош, возмутившись реакции части аудитории социальных сетей.

На своей странице в социальной сетиFacebook он отметил, что слышит большое количество негативных выводов уважаемых людей о законе, усиливающем ответственность военнослужащих за неповиновение, дезертирство, самовольное оставление части и другие незаконные действия в ВСУ. Ярош подчеркнул, что предложенный закон необходим, поскольку Украина имеет на фронте большие проблемы с дисциплиной и выполнением поставленных задач. При этом критика в адрес Залужного, имеющего огромный авторитет в армии, несправедлива.

“Удивляет одно: мы все – те, кто на фронте или в тылу куют будущую Победу, – безоговорочно доверяем Главнокомандующему Вооруженными силами генералу Валерию Залужному… Он доказал конкретными делами свой патриотизм и военный гений. Так какого хрена уважаемые люди начинают “критиковать” и его решение?” – подчеркнул Ярош.

По его словам, война за независимость Украины продолжается, а скандалы, ссоры и обвинения между украинцами на данном этапе неприемлемы.

Ранее Ярошотреагировал на крупный скандал в Министерстве обороны.

По материалам: Диалог

Exit mobile version