Site icon Вечерние Вести

​”Как такое может быть? Я не понимаю!” – россиянке отказали в лечении ребенка, больницы забиты военными РФ

В Брянской области больницы переполнены ранеными оккупантами из ВС РФ, из-за чего отказываются лечить гражданских.

Жительница Брянской область записала гневное видеообращение к властям России. Она пожаловалась, что из-за войны не может вылечить своего ребенка: все больницы забиты военными РФ, получившими ранения на украинских фронтах.

Ролик доступен на Telegram-канале “Украина 365”.

Женщина уверяет, что ее заболевшего ребенка отказались не только лечить, но даже осматривать в больнице и по месту жительства, и в областном центре. Оказалось, что медицинские учреждения Брянщины уже переполнены ранеными оккупантами, а прием гражданских возможен только за деньги и по электронному направлению.

“Мы обращались в нашу местную районную больницу в Стародубе, но нам отказали в помощи. Сказали, что не могут нас принять, поскольку “в больнице нет мест и идет подготовка к приему больных и раненых военных”. Как такое может быть? Я не понимаю! При чем здесь военные к больному ребенку? (…) Мы даже не понимаем, чем болен Максим, как его лечить? Мы решили ехать в Брянскую областную больницу №1. Вот я только оттуда. Но в ней тоже не принимают ни детей, ни взрослых! В регистратуре мне сообщили, что с недавних пор прием на консультацию в поликлинике платный и возможен только по электронным направлениям. А сейчас прием закрыт! Я хочу обратиться к власти: к федеральной, к областной, ко всем сразу! Помогите мне вылечить моего ребенка! К кому мне обращаться? Где сейчас принимают детей? Я не знаю, что нам делать дальше, куда бежать за помощью! Помогите нам, пожалуйста”, – жаловалась россиянка.

Ранее Диалог.UA сообщал, что россиянки умоляют Путина спасти их мобиков из “ДНР”.

Мы также писали, что россиянка устроила скандал во “Вкусно – и точка” из-за меню на китайском языке.

По материалам: Диалог

Exit mobile version