Site icon Вечерние Вести

Как Путин отреагировал на сдачу Херсона, который он грозился защищать ядерным оружием

Президент России пытается полностью дистанцироваться от происходящих в Херсоне событий.

Еще полтора месяца назад президент РФ Владимир Путин, включая Херсон “в состав России”, грозился защищать этот город “любыми доступными средствами”, намекая на возможность применения ядерного оружия, однако сегодня, когда в город официально зашли ВСУ, глава Кремля делает вид, будто ничего не происходит.

Об этом свидетельствует новостная лента насайте президента РФ, в которой нет ни малейшего упоминания о Херсоне.

Так, в пятницу Путин встретился с президентом Российской академии наук Геннадием Красниковым, а также поговорил по телефону с президентом ЦАР Арканжем Туадерой.

Накануне глава РФ поздравил с профессиональным праздником сотрудников органов внутренних дел, а днем ранее провел телефонные переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Единственное упоминание о Херсоне – указ о награждении “орденом мужества” “замглавы” оккупационной администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова, о гибели которого якобы в автомобильной катастрофе стало известно 9 ноября.

“Не надо бояться Путина. Вот как он реагирует на величайшую катастрофу собственной недоармии и недодержавы – сублимирует позор в имитацию бурной деятельности. Так он будет делать после освобождения Донецка и Луганска. Так поступит, когда мы вернем Крым и Белгород.

Это не деятельность. Это имитация. Мы вернем все, а он позвонит президенту Сибирской народной республики, чтобы поздравить его брата с днем сантехника.

Так он и будет дергаться вплоть до самой Гааги. Там, к слову, телефонов уже не будет”, – написал в своемTelegram-канале нардеп Алексей Гончаренко, комментируя новостную ленту на сайте Кремля.

Ранее СМИ обратили внимание наотсутствие Путина на совещании Шойгу и Суровикина, на котором принималось решение о выводе российской группировки войск с правого берега Херсонской области. Таким образом президент РФ хочет дистанцироваться от этого поражения, уверены аналитики.

Напомним, 11 ноября в Минобороны Украины официальноподтвердили заход украинской армии в Херсон и взятие областного центра под свой контроль.

По материалам: Диалог

Exit mobile version