Site icon Вечерние Вести

Израиль пригрозил Ирану относительно поставок баллистических ракет в РФ

Иерусалим готов начать поставки Киеву высокоточных ракет, если Тегеран будет поставлять свои ракеты Москве.

Сегодня, 21 ноября, глава Совета нацбезопасности Израиля Эяль Хулат во время форума в Бахрейне обратился к Ирану относительно войны в Украине и поставок РФ баллистических ракет.

Хулат не стал называть, какие именно ракеты получит Украина, однако целый ряд западных военных экспертов не сомневается, что речь идет именно о ракетах израильского производства, информирует “Украина 365”.

Также израильские СМИ сообщают, как в беседе с замглавы МИД РФ Михаилом Богдановым Иерусалим выразил протест относительно того, что Москва использует против Украины иранские дроны-камикадзе.

Косвенно слова Хулата еще вчера подтвердил спикер ВС ВСУ Юрий Игнат. Он признал тот факт, что в РФ в скором времени может быть начато серийное производство иранских дронов-камикадзе.

Также он признался, что вопрос поставок РФ баллистических ракет из Ирана еще не решенный. Он точно перенесен на весну 2023 года, и не исключено, что через дипломатические каналы Киев “прикроет эту лавочку”.

Между тем 19 ноября в СМИ появилась информация о том, что РФ и Иран заключили тайную сделку о готовности начать серийное производстводронов-камикадзена территории России.

Напомним, в ВС ВСУ прокомментировали информацию о готовности РФ на своей территории производитьдроны-камикадзе, а также дали комментарий на поставки Ираном для РФ баллистических ракет.

По материалам: Диалог

Exit mobile version