Site icon Вечерние Вести

Иран доигрался с дронами: Европа вводит новые санкции

Ограничительные меры введут в отношении 3 человек и компании-производителя БПЛА.

Представители стран-членов ЕС приняли санкции против Ирана за его военную поддержку государства-агрессора Российской Федерации и содействие войне, которую Москва ведет против Украины,информирует “Европейская правда”со ссылкой на неназванного европейского дипломата.

Сообщается, что решение о санкциях в адрес Ирана будет окончательно утверждено по письменной процедуре с публикацией завтра, 20 октября.

Блокирующие меры принимаются в отношении трех человек, а также компании-производителя дронов Shahed Aviation Industries.

Известно, что в результате террористических атак России на украинские города с помощью иранских дронов-камикадзе погибло большое количество мирных граждан, разрушены объекты критической инфраструктуры.

“Секретная серия беспилотных летательных аппаратов поставлена в РФ и применяется в агрессивной войне против Украины. Shahed Aviation Industries отвечает за поддержку правительства России, виновной в аннексии Крыма и дестабилизации Украины”, – подчеркивается в документе.

В санкционный список, по информации того же источника, вошли начальник штаба Вооруженных сил Ирана Багери, командующий АКГИР Агаджани, а также Ходжатола Гореиши, ответственный за логистику в Минобороны страны.

Напомним, Кулеба обратился к Зеленскому с предложением разорвать дипломатические отношения с Ираном из-за поставок дронов-камикадзе в РФ.

До этого украинское дипведомство назвало Иран соучастником российской войны против Украины.

По материалам: Диалог

Exit mobile version